В. Ландик подтвердил, что инцидент с Соней Кошкиной исчерпан. Говорит, нужно уметь прощать

В. Ландик подтвердил, что инцидент с интернет- изданием «Левый берег» и Соней Кошкиной исчерпан. Об этом народный депутат Украины Владимир Ландик заявил в ходе Интернет-теле-пресс-конференции, которая состоялась вчера, 22 июля.

«Не дело нормального человека воевать со средством массовой информации. После того, как они принесли мне извинения, неоднократно об этом говорили и звонили, и искренне об этом сожалеют, то надо быть более лояльным. Все знают, что православие проповедует — не надо быть нетерпимым к чему-то, надо больше прощать. И тогда все мы будем жить намного лучше», - сказал В. Ландик. 

Народный депутат считает, что «когда человек научится прощать и принимать прощение, то намного меньше будет желающих нанести обиду». 

«И общество станет намного чище и лучше. А любая конфронтация, любые «боевые» действия — словесные, да какие угодно — никогда не принесут добра», - уточнил он.

Напомним, народный депутат Украины Владимир Ландик обратился к прокурору Печерского района г. Киева с просьбой прекратить уголовное преследование журналистов Интернет-издания «LB.ua», начатое по его депутатскому обращению от ноября 2011 года, после публикации его частной переписки на сайте издания. 

«..Учитывая, что журналисты издания, в лице шеф-редактора Ксении Василенко (творческий псевдоним Соня Кошкина) публично извинились передо мной и выразили сожаление по поводу своих неправомерных действий относительно обнародования частной переписки, считаю инцидент исчерпанным. Больше не считаю себя пострадавшей стороной и прошу Вас прекратить уголовное преследование журналистов Интернет-издания «LB.ua.» по моему депутатскому запросу и снять мое обращение с контроля», - говорится в письме. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи