Мэр Стаханова просит прокуратуру проверить «организаторов местного референдума»

Городской голова г. Стаханова Юрий Борисов обратился в прокуратуру с просьбой осуществить проверку достоверности фактов проведения собраний граждан по вопросу местного референдума. Об этом сообщает сайт г. Стаханова.

В течение мая-июня текущего года в исполнительный комитет Стахановского городского совета поступило 32 уведомления о проведении сборов жителей города Стаханова по вопросу проведения местного референдума. Согласно информации городских СМИ и правоохранительных органов в этот период по указанным адресам никаких собраний жителей города не проходило.

Однако 2-го июля на имя городского головы г. Стаханова поступили документы собрания территориальной громады города Стаханова по вопросу местного референдума. Согласно данным документам 14 июня 2012 года в помещении культурно-развлекательного центра «НИКА» состоялись сборы территориальной громады города Стаханова по данному вопросу, в которых согласно протоколу приняли участие 237 человек.

Принимая во внимание вышеизложенное, учитывая тот факт, что по официальным данным правоохранительных органов никаких массовых сборов граждан 14 июля на территории КРЦ «Ника» зафиксировано не было, городской голова г. Стаханова обратился в прокуратуру с просьбой осуществить проверку достоверности фактов, указанных в данном обращении.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи