«Новый закон о языковой политике проблемы в стране не решит. Страну нужно объединять трудом» - Н. Козырев

Глава регионального Комитета по защите прав человека в Луганской области Николай Козырев  выступил против  Закона Украины о языковой политике. Об этом он заявил 6 июля в ходе внеочередной сессии Луганского облсовета, передает корреспондент ОстроВа.

«Я выскажу сейчас альтернативную точку зрения. Но я прошу не считать ее враждебной. Здесь выступали многие и заявляли, что новый закон о языковой политике  и приятие русского языка, как второго государственного, решит и экономические проблемы в стране. Это не так. Проблемы напряженности в обществе, проблемы экономики этот закон не решает. Нужно решать хозяйственные проблемы. Объединять страну нужно трудом", -  заявил Н. Козырев.

Он также сообщил, что, согласно выводам Комитета ВР по защите прав человека,  голосование за этот закон  прошло с нарушением некоторых статьей Конституции.

«У нас на Луганщине нет проблем с языком. У нас проблемы с туберкулезом, СПИДом, проблемы с водой, которую невозможно пить...»,  - заявил Н.Козырев.

Депутаты прервали его выступление, ссылаясь на регламент.

В зале выступление Н. Козырева вызвало как возмущение,  так и аплодисменты.

Напомним, что в Луганском облсовете проходит внеочередная сессия по поводу политической обстановки, связанной с принятием Закона Украины о языковой политике.


Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи