Шеф-редактор "Левого берега" Соня Кошкина "искренне извинилась" перед Ландиком

Шеф-редактор on-line газеты «Левый берег» Ксения Василенко («Соня Кошкина») «сожалеет, что в момент личных драматических событий семьи Ландиков профессиональный интерес возобладал над человеческими чувствами и этикой». Об этом она заявила в своём ответе на открытое письмо-обращение народного депутата Украины Владимира Ландика.

«Примите мои самые искренние заверения в том, что работники сайта lb.ua никогда не участвовали ни в какой кампании против Вас либо Вашего сына, а тем более не получали за это никакого вознаграждения. На тот момент, так сложилось, что Вы были в центре внимания и, возможно, не желая упускать сенсацию, мы не учли иные важные моменты. Именно – этические», - говорится в ответе на письмо В. Ландика.

«Мы искренне сожалеем о том, что в момент обрушившихся на Вас лично тяжелых драматических событий и переживаний наш профессиональный интерес возобладал над человеческими чувствами и этикой. Вы - отец и Вы спасали своего сына. У нас в редакции много ребят, которые имеют сыновей и говорят, что в любой ситуации также спасали бы своего сына всеми возможными средствами. Так что, пользуясь случаем, позвольте принести Вам искренние извинения от коллектива редакции и меня лично», - продолжает К. Василенко.

Кроме того, К. Василенко от себя и от имени редакции «отдельно благодарит В. Ландика за достойную и мужскую позицию, которую он занял в ситуации последних дней»:

«Ваше поведение выгодно отличается от трусости тех, кто, пытаясь прикрыться Вашим заявлением восьмимесячной давности, намеревался свести с нами счеты руками государственной машины и силовых структур.

Нам предстоит нелегкая борьба, потому что заказчики травли нашего портала на этом не успокоятся, но мы будем продолжать выполнять свой профессиональный долг перед многомиллионной аудиторией читателей сайта и украинским обществом. При этом мы впредь будем стараться быть более внимательными и корректными – дабы меньше была вероятность причинить вред невиновным или порадовать чиновников и олигархов, ненавидящих свободу слова».

Также К. Василенко сообщает, что не сбегала за границу:

«Весть о приходе работников прокуратуры по, якобы, заявлению Ландика от 25 июня 2012 года застала меня на 4 день моего планового отпуска за границей. И мои заявления о возможной апелляции к Европейским властям были связаны абсолютно не с ситуацией между Владимиром Ландиком и сайтом lb.ua, а с попыткой давления на независимое СМИ при помощи силовых структур по сфальсифицированному поводу. Попыткой, предпринимающейся уже не впервые».

Как ранее сообщал «ОстроВ», народный депутат Украины Владимир Ландик написал открытое письмо-обращение шеф-редактору on-line газеты «Левый берег» Ксении Василенко («Соня Кошкина»), в котором уверяет, что «не собирался расправляться с изданием «Левый берег».

Напомним, народный депутат от Партии регионов Владимир Ландик обратился в прокуратуру Печерского района Киева с требованием возбудить уголовное дело по статье 163 Уголовного кодекса Украины (нарушение тайны переписки совершенные в отношении государственных либо общественных деятелей). В заявлении Ландика фигурируют шеф-ректор LB.ua Ксения Василенко (Соня Кошкина), главный редактор Олег Базар и фотокор издания Максим Левин.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи