С.Килинкаров обратился в ВККС. Требует наказать судью за мягкий приговор милиционеру–убийце

С требованием  наказать судью Ровеньковского горсуда, который рассматривал дело об убийстве жительницы г. Красный Луч  мужем-милиционером,  обратился в ВККС  нардеп от КПУ С.Килинкаров . Об этом ОстроВу сообщили в пресс-службе Луганского обкома КПУ.

 

 

Народный депутат, 1-й секретарь Луганского обкома Компартии Украины Спиридон Килинкаров обратился в высшую квалификационную комиссию судей с требованием  наказать судью Ровеньковского городского суда Алексея Жадана, который рассматривал дело об убийстве жительницы г. Красный Луч (Луганская область) мужем-милиционером. 

Как сообщает пресс-служба, обращение в судейскую комиссию подготовлено по просьбе жителей Красного Луча, не согласных  с решением Ровеньковского горсуда от 19 июня 2012 года, который приговорил подсудимого Дениса Давыдова к лишению свободы  всего на 1 год и 3 месяца.

«Килинкаров поддержал мнение обратившихся к нему граждан, которые считают, что приговор может быть необъективным, поскольку срок наказания, назначенный судьей, не соответствует составу и характеру преступления и потребовал от квалификационной комиссии проверить правильность решения судьи Алексея Жадана.В том числе, он настаивает на изучении комиссией материалов и опросе людей, которые имеют отношение к делу. В случае обнаружения соответствующих оснований привлечь виновных к ответственности», - сообщает пресс-служба.

 

Напомним, 21 июня в г.Красный Луч депутаты горсовета и активисты. Собравшие более 3 тысяч подписей,  написали обращение к президенту  и в генпрокуратуру с требованием пересмотреть решение суда.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи