ПР рекомендовала Тихонову не выдвигаться по Сватовскому избирательному округу. Недостаточный рейтинг – ЛОО КИУ

Виктору Тихонову рекомендовали воздержаться от выдвижения кандидатом по Сватовскому избирательному округу. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба ЛОО КИУ.

По информации, полученной ЛОО КИУ от источника в Кременной, руководство областной организации Партии регионов Виктору Тихонову рекомендовало воздержаться от выдвижения кандидатом по 113-му сватовскому избирательному округу.

«Скорее всего в этом округе ПР поддержит Виталия Курило. Причина рокировки: у Тихонова, согласно проведенного закрытого социсследования, недостаточный рейтинг», - сообщают в ЛОО КИУ.

При этом, как отмечают эксперты КИУ, «одна из первичек «политически родного» для Тихонова Белокуракинского района уже рекомендовала его к выдвижению кандидатом по этому округу».

«Согласно того же социсследования, невысокий рейтинг имеют и два «столпа» сватовской оппозиции – Александр Стешенко и Владимир Просин. Последний назначен руководителем избирательного штаба объединенной оппозиции по Сватовскому району. А с кандидатом здесь (как и по другим округам) еще не определились, и пока лишь общественники озвучили свою рекомендацию по этому округу – основателя газеты «Сватовские ведомости» Андрея Крюкова», - сообщают в ЛОО КИУ.

По мнению экспертов ЛОО КИУ эта кандидатура действительно может быть проходной.

Эксперты КИУ напоминают, что коммунисты планируют выдвинуть в 113-м округе Владимира Юника из Старобельска, который на выборах в 2002 г. в этом же округе был вторым, лишь немного проиграв Екатерине Фоменко.

В состав 113-го избирательного округа входят Сватовский, Кременской, Старобельский, Новоайдарский, Белокуракинский и Троицкий районы, по площади этот округ занимает почти треть территории Луганской области.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи