Мэр Рубежного и прокуратура поддержали коммунистов в требовании отменить продажу земли городского рынка

Отменить продажу земли городского рынка в г.Рубежное  поддержали мэр города и коммунисты. Об этом сообщила 1-й секретарь Рубежанского горкома Коммунистической партии Украины Нелли Задирака.

Прокуратура города Рубежное  потребовала отменить решение сессии горсовета  «О согласии на продажу земельного участка Дочернему предприятию «Рубежанский рынок» Луганского областного союза потребительских обществ», которое приняло «региональное» большинство 8 декабря 2011 года.

По ее словам, прокуратура подтвердила, что решение сессии не соответствует требованиям действующего законодательства Украины.

Директор ДП «Рубежанский рынок» Луганского областного союза потребительских обществ» Любовь Чапова, которая одновременно является депутатом Рубежанского городского совета от Партии Регионов,  « неправильно подготовила документы».

В частности,  как сообщает источник, указаны неправильный адрес и площадь земельного участка. Кроме того, руководитель предприятия в соответствии с уставом не имеет права осуществлять сделки, сумма которых превышает 1 тыс грн, без доверенности  Луганского областного союза потребительских обществ.

«Это все  то, что учел прокурор после того как коммунисты и мэр Рубежного обратились с исками в суд. О том же что оценочная стоимость земельного участка, которую рассматривали на сессии горсовета,  была в 4-5 раз занижена, он не заметил. Однако этот вопрос мы обязательно поднимем в суде», – сказал коммунист.

Она добавила, что судебное заседание назначено на 25 июня 2012 года. Коммунисты и Рубежанский городской голова потребовали отменить решение сессии  городского совета о продаже территории рынка предприятию «Рубежанский рынок» Луганского облпотребсоюза.

 

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи