Медяник в честь своего Дня рождения раздаёт луганским пенсионерам водку и «закуску» (фото)

Возможный кандидат в депутаты Владимир Медяник распространяет среди избирателей Луганска продуктовые наборы в честь собственного дня рождения. Об этом «ОстроВу» сообщает координатор избирательных программ Гражданской Сети «ОПОРА» в Луганской области Алексей Кормилецкий.

13 июня 2012 г. ориентировочно с 9 утра в магазине «Продторг. Советский» пенсионеры Ленинского района г. Луганска получают подарочные пакеты, в которые входит колбаса, сыр, буханка хлеба и бутылка водки.

«Все это распространяется в пакетах, на которых написано имя политика «Владимир Медяник» и название магазина ««ПродторгСоветский», - сообщил А. Кормилецкий.

Пенсионеры, которые получили подарочные пакеты, рассказали наблюдателям «Опоры», что персонал магазина заявил, что данная акция «приурочена к празднованию Дня Рождения депутата Луганского городского совета Владимира Медяника, который согласно его биографии, родился 13 июня 1970 г. в г. Луганске». Также, как сообщил персонал магазина пенсионерам, распространение продуктовых наборов будет проходить с 13 по 15 июня 2012 г.

Гражданская Сеть «ОПОРА» обращает внимание на то, что распространение продуктовых наборов фактически является подкупом избирателей. В то же время подкуп избирателей является преступлением, которое посягает на избирательные права и свободы человека и гражданина с целью – помешать гражданину свободно осуществить действия, направленные на реализацию его избирательных прав.

«Использование форм агитации, которые ставят избирателя в некорректную зависимость от материальных стимулов, принадлежит к серьезным вызовам этой избирательной кампании. Мы призываем политиков, конкурировать своими политическими программами, идеями и способностью выполнять предвыборные обещания», - сказал А. Кормилецкий.

ОПОРА из-за несовершенств избирательного законодательства в юридической плоскости на такие факты реагировать не могут, поскольку официально, избирательная кампания еще не стартовала и кандидаты не зарегистрированы, поэтому какой-то юридической ответственности политики, осуществляющие такие действия, не несут.

«Мы, к сожалению, пока вынуждены пассивно наблюдать за такими вещами, как распространение продуктовых наборов. Но как только начнется избирательный процесс, квалификация таких действий будет проводиться в соответствии с законом, и мы сделаем все, чтобы такие факты получили соответствующую юридическую оценку», - заявил координатор избирательных программ Гражданской Сети «ОПОРА» в Луганской области.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи