В Луганске идут споры, было ли решение об исключении Грекова из ПР

Проекта решения по поводу вынесения на политсовет вопроса об исключении мэра Александровска Николая Грекова из Партии регионов не было. Об этом корреспонденту «ОстроВ» сообщил Н. Греков.

По словам Н. Грекова, накануне заседания исполкома Луганской городской организации Партии регионов, на котором рассматривался вопрос о его исключении, он был в Киеве.

«Я 21 марта находился в поездке в Киеве. В 17.00 мне позвонили и сообщили, что 22 марта в 16.00 состоится исполком. Я ответил, что в этот день у меня идет приём граждан, и я не смогу присутствовать на исполкоме. Тем более, что исполком проводился в рабочее время и не в здании городской организации, а в Луганском горсовете», - рассказал Н. Греков.

При этом Н. Греков отметил, что не является членом исполкома, а является членом политсовета.

«Потом мне позвонили мои коллеги, члены исполкома, которые мне сказали, что проекта решения не было, а вопрос об этом звучал из уст лично Александра Ткаченко (руководитель Луганской городской организации ПР. – ред.). Поэтому непонятно, как проходило голосование. Устно? Мне не предоставили проекта решения», - заявил Н. Греков.

В свою очередь, член исполкома Юрий Ряплов, которые присутствовал на заседании 22 марта, сообщил «ОстроВ»:

«Александр Ткаченко зачитал проект решения о вынесении вопроса об исключении Николая Грекова из партии на заседание политсовета, поскольку такое решение может принимать только политсовет. Проходило голосование по этому поводу. А результатов голосования я не знаю».

Как ранее сообщал «ОстроВ», по словам руководителя Луганской городской организации ПР Александра Ткаченко, 22 марта на заседании исполкома рассматривался вопрос об «этике поведения» Николая Грекова. Вопрос звучал так – «нарушение норм партийной этики».

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи