Посол Украины в Беларуси в рабочее время "окучивает" для себя избирательный округ на Луганщине

Посол Украины в Беларуси Виктор Тихонов в рабочее время ведет предвыборную агитацию в Луганской области, - сообщает пресс-служба гражданского движения "Спільна Справа".

"Посол Украины в Республике Беларусь, экс-нардеп от Партии регионов Виктор Тихонов, злоупотребляя служебным положением, используя в своих целях админресурс и бюджетные средства, фактически начал парламентскую избирательную кампанию, посетив недавно г. Старобельск Луганской области. Там он принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню Защитника Отечества, рассказал, сколько полезного делает для района, раздал подарки и даже пообещал изменить маршрут международного поезда "Луганск-Москва", чтобы тот заходил в Старобельск", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что данные факты были установлены активистами Луганского областного отделения гражданского движения "Спільна Справа" в рамках всеукраинского мониторинга подготовки к парламентским выборам 2012 года.

При этом, подчеркивается в сообщении, на собрании, которое проходило в Старобельском районном доме культуры, глава местной райгосадминистрации Валерий Пахниц представил Тихонова как "почетного жителя Старобельска, который много сделал для всей Луганщины, а также как одного из организаторов Северодонецкого съезда 2004 года",

"Причастность последнего к организации сепаратистского съезда ставилась в большую заслугу как патриотический поступок", - отмечает пресс-служба.

Присутствующие отметили также, что главным украшением сцены была георгиевская лента при полном отсутствии какой-либо государственной символики Украины.

"Тихонов в своем выступлении прямо заявил, что делает все возможное для благополучия старобельчан, что это при его непосредственном участии проведен ремонт дома культуры, в котором происходит мероприятие, отремонтированы центральная площадь города и центральный парк. Активисты движения движения "Спільна Справа" выяснили, что эти слова не соответствуют действительности: дом культуры, площадь и парк были отремонтированы за бюджетные средства и средства "выжатые" райгосадминистрацией из местных предпринимателей", - утверждает пресс-служба.

По информации движения, Тихонов также пообещал немедленно возобновить курсирование поезда «Луганск-Москва» через Старобельск. Установлено, что несколькими неделями ранее он то же самое обещал жителям Белокуракинского и Кременского районов.

"Из источников в Укрзализныци стало известно, что поезд на прежний маршрут возвращать не станут и курсировать по украинской территории он будет через отрезок Харьков-Дебальцево, что сокращает путь прибытия в конечные пункты почти на час и экономит значительные средства перевозчику", - сообщает пресс-служба.

В сообщении говорится также, что окружение Тихонова не скрывает, что "его активность на Луганщине связана с намерением баллотироваться в Верховную Раду VII созыва по мажоритарному округу №114 с центром в г.Сватово".

В данный округ кроме Сватовского района входят также Старобельский, Белокуракинский, Кременской, Новоайдарский и Троицкий районы Луганской области.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи