Каменнобродцы против выделения 20 млн. на ремонт мэрии. Есть другие проблемы - «Народный фронт»

820 подписей 25 февраля собрали активисты в Каменнобродском районе г.Луганска, протестуя  против выделения 20 млн. грн. на ремонт админздания Луганского горсовета. Об этом Остров сообщает руководитель общественной организации «Народный фронт Луганщины» Григорий Пригеба.

Сегодня в Каменнобродском районе общественники и жители района собирали подписи под требованием к городской власти «прекратить разбазаривать городской бюджет» и направить деньги «на решение насущных проблем горожан» - решение проблемы с подтоплением района, ремонт трамвайной подстанции №2, восстановление трамвайных маршрутов №№ 4 и 15, ремонт дорог в Каменнобродском районе.

«С лета 2011 г. прекратилось движение трамваев 4-го и 15-го маршрутов из Каменнобродского района. Этими маршрутами пользовалось большинство жителей района, они были социально важными для всех категорий населения – как для молодежи и студентов, которые каждое утро ездят на работу и учебу, так и для пенсионеров, которых в Каменном Броде проживает большое количество. Жители района поддержали инициативу общественников за отмену решения о выделении 20 млн. грн. на ремонт админздания Луганского горсовета. Эти средства целесообразнее направить, в частности, на немедленное на восстановление работы трамвайных маршрутов №№ 4 и15», - сказал лидер ЛОО «Народный фронт Луганщины» Григорий Пригеба.

«Из ответов ГКП «Луганскэлектротранс» следует, что движение трамваев прекращено из-за выхода из строя агрегатов тяговой подстанции №2, расположенной по ул. Артема. И на ремонт этих агрегатов требуется 937 тыс. грн, - говорится в обращении к депутатам горсовета. - Если в 2011 году власть говорила, что на замену агрегатов нет средств в бюджете, то в 2012 году только на ремонт административного здания горисполкома на ул. Коцюбинского выделено 20 млн. грн. На ремонт админздания на ул. Пушкина – 8,3 млн. грн., на гаражи горсиполкома – 3 млн. грн., на покраску двух танков в Сквере борцам ВОВ выделено – 1,3 млн. грн.».

Г. Пригеба отмечает, что при участии народного депутата Украины Олега Ляшко из государственного бюджета Луганску на социально-экономическое развитие было выделено 10 млн.грн.

«В ответ на обращение, в котором народный депутат просил учесть при распределении этой суммы выделение средств на решение проблем Каменнобродского района – пуск трамвая и борьбу с подтоплением – из Луганского горисполкома получен ответ, что все 10 миллионов, выделенные Луганску, будут потрачены на ремонт дороги по ул. Оборонной», - отмечает лидер «Народного фронта».

По его мнению, на ремонт этой дороги в декабре прошлого года уже было потрачено 35 млн. грн.

«Народный фонд Луганщины» ( Г. Пригеба), «Гражданская коммунальная самооборона» (С. Морозов), «Общественный союз защиты прав жителей общежитий»(Т.Тумко,) «Защита прав граждан пожилого возраста и детей войны» ( В. Корсунов) при поддержке Радикальной партии О. Ляшко и Партии пенсионеров Украины потребовали отменить решение о выделении 20 млн. грн. на ремонт административного здания Луганского городского совета.

25 февраля в Каменнобродском районе было собрано 820 подписей.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи