Королевская устроила разборки с журналистами

Народный депутат Наталия Королевская в Раде устроила разборки с журналистами, обвинив их в поклепе. Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

По информации издания, депутат Верховной Рады Наталья Королевская в среду устроила в парламенте разбирательства с журналистами. Причиной стало появление информации журналиста Мустафы Найема, который сообщил, что «центральным ТВ-каналам было приказано предоставлять слово Королевской в репортажах, чем подтвердил подозрения в сотрудничестве депутата с властью».

«В среду, когда в парламенте был день оппозиции, Наталия Королевская «со свитой» из числа своих многочисленных помощников провела «разъясняющие беседы» лично с несколькими журналистами телеканалов», - сообщает Цензор.НЕТ.

Свидетелями публичных разборок со СМИ были не только коллеги по цеху, но и депутаты.

Сам процесс, как отмечает издание, выглядел так: «Н. Королевская за столом, за спиной ее стоят помощники, напротив сидит явно нервничающий журналист, который еще вчера выступал против банального подкупа политика. Королевская не сдерживала себя, переходя на крик, обвиняя журналистов в поклепе. Мол, она никогда не размещала сюжеты о своей политической деятельности за деньги».

После такой «воспитательной» беседы одна из журналисток известного национального телеканала, по понятным причинам, пожелавшая остаться не названной, рассказала о сути претензий.

«Это жесткий наезд, от которого все давно устали. Как и от тупого пиара Королевской, которую даже за деньги ставить стыдно. Она ведь несет полный бред с претензией на экономический анализ... Она «кинула» фракцию Тимошенко, создав свой проект, пиар которого жестко проплачивается во всех СМИ. Нам же, как журналистам, руководство дает задание: «снять сюжет». Вчера, в день открытия новой сессии, такое задание получили большинство телеканалов, в том числе провластных. А это, как хотите, косвенно, или прямо, но еще раз подтверждает, что Королевская просто еще одна «утка» власти. Смешно смотреть, как по всему Киеву развешаны ее сити-лайты одного из печатных изданий, где она с претензией, как всегда на подражание Тимошенко, в белом шарфе, подняв руку, улыбается народу, мол, «борется» за права его права. В журналистской среде все знают, что такое размещение - дорогое удовольствие», - сказала она.

Как ранее сообщал «ОстроВ», журналист Мустафа Найем на своей странице в Facebook написал о том, что среди сотрудников ряда украинских телеканалов «вызвало бунт» одинаковое редакторское задание «в обязательном порядке интегрировать в сюжет об открытии сессии парламента комментарий Наталии Королевской». 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи