На Луганщине коммунисты возражают против финансирования газеты ПР из облбюджета

Фракция коммунистов Рубежанского горсовета возражает против финансирования из облбюджета местной газеты «Вестник недели», учредителем которой является член ПР. Об этом "ОстроВ" сообщила 1-й секретарь Рубежанского горкома Коммунистической партии Украины Нелли Задирака. 

По информации источника, депутаты областного и Рубежанского городского советов от Партии регионов обратились к председателю Луганского облсовета Валерию Голенко с просьбой профинансировать работу партийной газеты «Вестник недели».

По ее словам, учредителем газеты «Вестник недели» является член совета Рубежанской городской организации Партии регионов Светлана Черпенко.

«В тексте обращения депутаты-регионалы обосновывают необходимость заключения договора с изданием на освещение деятельности облсовета тем, что Светлана Черпенко кроме прочих заслуг, имеет Почетную грамоту от Виктора Януковича за активную партийную деятельность. Другими словам, нам прямо заявляют о том, что далее на страницах издания партийная деятельность учредителя будет вестись столь же активно. Вопрос: почему ее должны финансировать из областного бюджета, который не является партийным органом регионалов?» – поинтересовалась Нелли Задирака.

Коммунист рассказала, что перечисление партийных заслуг Черпенко регионалы закончили «конкретным предложением» - «заключить договор с газетой «Вестник недели» на освещение деятельности в 2012 году». 

Н. Задирака также отметила, что в 2011 г. такой договор между Луганским областным советом и газетой «Вестник недели» уже существовал, сегодня идет речь о его продлении.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи