Ландик в суде зачитал ходатайство на 16 листов. Жалуется, что в его деле более тысячи нарушений

Роман Ландик требует проверить законность объявления его в розыск, возбуждения в отношении него уголовного дела, а также провести дополнительную судебно-медицинскую и технические экспертизы. Соответствующее ходатайство он заявил 11 января на очередном заседании в Ленинском районном суде Луганска, передаёт корреспондент «ОстроВ».

Ходатайство было оформлено на имя Генерального прокурора Украины Виктора Пшонки, однако судья Елена Попова сообщила подсудимому, что ходатайство он имеет право заявлять лишь к суду.

В документе указано 9 пунктов, в которых Р. Ландик мотивирует, почему нельзя завершать судебное следствие по его делу.

«Ходатайство написано на 16-ти листах. По поводу нарушений при изъятии доказательств, привлечения к уголовной ответственности, проведении экспертиз», - заявил Р. Ландик.

Ландик продолжает настаивать, что его действия в ресторане «Баккара» были направлены «на поддержание общественного порядка, а не наоборот». Он обвинил М. Коршунову в преступном сговоре с сотрудниками милиции и некоторыми журналистами.

Также Р. Ландик продолжает требует вызвать в суд «Марину Погукай» (руководитель отдела по связям с общественностью ГУ МВД в Луганской области, на самом деле её зовут Татьяна).

«Марина Погукай обзвонила журналистов и дезинформировала их. Все акции спланированы и профинансированы Погукай. На какие средства?», - заявил он.

По словам Р. Ландика, по его делу «больше тысячи нарушений».

«Какое бы решение суда не было, я его приму. Но буду добиваться справедливости в Европейском суде».

В ходатайстве Ландик просит проверить законность объявления его в розыск, законность возбуждения в отношении него уголовного дела, провести судмедэкспертизу Марии Коршуновой, изъять выписку в правоохранительных органах о звонках в милицию из ресторана «Баккара» в день инцидента. Также Р. Ландик требует отстранить от занимаемой должности главного следователя по его делу, а также руководителя областного управления милиции генерала Польского. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи