Луганские коммунисты не проголосовали за областной бюджет-2012. «Нужно детально изучить цифры»

Фракция КПУ Луганского облсовета не поддержала бюджет на 2012 год. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба Луганского обкома КПУ.

«Если ранее областной бюджет гарантировал все социальные выплаты, то сегодня эти гарантии в нем не предусмотрены. Документ на 2012 год выполнит обязательства власти их лишь в случае необходимой наполняемости областной копилки», – сказал депутат облсовета от КПУ Максим Чаленко.

Луганские коммунисты, по его словам, считают, что «областной бюджет принимать нужно, а воздержались, так как не намерены принимать его в таком виде, в каком его представили на сессии».

«В 2012-м году руководство области решило не утруждать себя заботой о сферах образования и здравоохранения. Профинансировали тот минимум, который позволит медикам и педагогам, а вместе с ними и их подопечным, с трудом выживать», – рассказал депутат.

М. Чаленко также отметил, что депутаты-регионалы «допустили принять бюджет, который в случае изменений цены на газ позволит бюджет пересматривать, перекраивать и вносить изменения».

«Коммунисты настаивают на том, чтобы показали консолидированный бюджет Луганской области на 2012 год. Мы хотим видеть, куда конкретно будут распределены 3,7 млрд. грн. Не исключено, что их используют не по назначению. В идеале, депутаты должны детально изучить цифры, высказать свое видение, внести собственные предложения. Однако до сих пор положительного ответа чиновников так и не дождались», – сказал М. Чаленко.

Как ранее сообщал «ОстроВ», 29 декабря депутаты Луганского облсовета приняли областной бюджет на 2012 год.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи