Ландики попали в ТОП-10 «лиц украинской политики»

На 10-м месте в рейтинге личностей, которые в 2011 г. были лицом украинской политики, заняли народный депутат Владимир Ландик и его сын, депутат Луганского горсовета Роман Ландик. Рейтинг составлен «Главредом».

«В теории вероятности есть закон парности случаев. Семья Ландиков на собственном примере доказала справедливость этой теории: вся страна теперь знает, что если отца, народного депутата Владимира Ландика, остановил ни за что ни про что гаишник, то в скором времени на его сына Романа в ночном клубе нападет какая-нибудь агрессивная блондинка. И дело в первом случае вовсе не в нарушении правил дорожного движения, а в предвзятости работников ГАИ, о коей нашему народу известно не понаслышке. Впрочем, о депутатах наш народ не лучшего мнения, чем о ГАИ. Так что симпатий зрителей в этом конфликте не получила ни одна из участвующих сторон», - пишет Главред.

Что касается Ландика-младшего, то издание отмечает:

«Другое дело луганский депутат Роман Ландик. «Кино» о нем, ставшее лидером проката в Интернете, по свидетельству исполнителя главной мужской роли, оказывается лишь вырванным из контекста эпизодом. Перед этим девушка, получившая соответствующие указания от видного деятеля Партии регионов, говорила Роману обидные слова, а он, как настоящий мужчина, такого простить не смог и, конечно же, постоял за себя. Наутро он по делам уехал в Краснодар, а там его поймали и, как беглого каторжника, в кандалах вернули обратно, обвинив во всех смертных грехах. И, что особенно возмутительно, даже дядя Толя Могилев, тогда еще командовавший милиционерами, не вступился за ни в чем неповинного Романа. «Это политический заказ», - сделал вывод Ландик-сын и озвучил его на суде, указав заодно и фамилию заказчика. Отец пожурил несмышленыша, сказал, что это он от обиды наговаривает на уважаемого человека. А Роман по-прежнему не верит, что все просто так, ведь раньше ж вообще никто не обращал внимания на его поведение, а тут вдруг аж уголовное дело открыли. Умный Роман, хоть и манерам не обучен». 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи