Королевская подтвердила СМИ свое возможное лидерство в УСДП

Свое  возможное лидерство в УСДП подтвердила  СМИ народный депутат Наталия Королевская (БЮТ). Об этом пишет «Левый берег».

«Тут нет никаких секретов. УСДП (основатель -Евгений Корнийчук- ред.) - соучредитель Блока Юлии Тимошенко.С Женей Корнийчуком мы давно дружим, общаемся. Вскоре после того, как он вышел на свободу, у нас впервые состоялся такой разговор: Женя предложил, чтоб я возглавила УСДП. Тогда, однако, я не восприняла это всерьез, как-то отшутилась…Словом, не придала значения. Второй раз ту же тему подняли сразу после ареста Тимошенко. Причем говорил уже не только сам Корнийчук, но и несколько активистов из партийной команды. Женя сказал, что попросту не может сейчас заниматься партией – все время проводит в судах; что он уже принял решение о сложении с себя полномочий председателя партии и какое-то время техническую работу будет осуществлять один из его замов; что партийцы хотели бы, чтоб в дальнейшем я их возглавила. Но, поскольку, повторяю, это было сразу после ареста Тимошенко, полноценного разговора не получилось. Третий раз мы общались буквально недавно. Формулировка такая: дайте какой-то ответ, потому как если вы откажетесь, мы поищем кого-то другого. В общем, предложение «выйти замуж» настойчивое (смеется), я обещала подумать», - рассказала Н.Королевская.

По ее словам, юридически союз еще не оформлен.

«Решение довольно непростое. Хотелось бы и с Юлией Владимировной посоветоваться…Ну, это же не тот случай, когда нужно «да» или «нет», тут важна содержательная часть. Юлия Владимировна – мой учитель в политике. Мы вместе прошли огонь, воду и медные трубы – власть, экономический кризис, борьбу в оппозиции, и теперь проходим весь этот «судебный» кошмар. Сам уровень наших отношений просто не позволяет забегать вперед, с вопросом: «а, можно, я партией порулю?» Важно отметить: УСДП – как партия Блока Юлии Тимошенко – часть состава нашей команды. И идею возглавить УСДП я для себя рассматриваю только в контексте стратегии усиления БЮТ, - утонила Н.Королевская.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи