Ландик-старший заявил в суде, что лично передал Коршуновой 320 тыс. гривен. "В обмен на правду"

Деньги в сумме 320 тыс. грн. получила Мария Коршунова от семьи Романа Ландика за отказ от показаний, которые она давала правоохранителям по поводу инцидента в «Баккаре». Об этом сегодня в ходе заседания суда по делу Романа Ландика заявил отец подсудимого, нардеп Владимир Ландик, передает корреспондент «ОстроВ».

По словам В. Ландика, ранее за моральный ущерб его семья заплатила Коршуновой 40 тыс. грн. Причём, отметил он, эти деньги Коршуновой не предлагались - "она сама их потребовала". Необходимую сумму, сообщил нардеп, собрали и передали Коршуновой "сотрудники". Затем адвокат девушки Игорь Зазымкин передал расписку о получении денег.

Однако позже семья Коршуновой потребовала заплатить еще 320 тыс. гривен. Эту сумму, заявил В. Ландик, он передал девушке лично в руки, и он готов предоставить соответсвующую расписку и видеозапись. Взамен от Коршуновой и её подруги Заяц В. Ландик "потребовал говорить в суде правду и не свидетельствовать против Романа".

"Однако соглашение было нарушено", - заявил отец подсудимого.

Также он сказал, что в связи с этим он намерен подать заявление на Коршунову в прокуратуру.

Девушка с показаниями свидетеля не согласилась.

В свою очередь, Роман Ландик, задавая свидетелю вопросы, сообщил, что он не знал, что его семья заплатила такие большие деньги "фактически за то, что его пытались убить".

"Когда я узнал, что моя семья заплатила деньги, за то, что меня же пытались убить, я вам чесно скажу, я одной рукой оторвал прикрученный стол в СИЗО, который не подымут и четыре человека. Я поседел", - заявил Р. Ландик.

Напомним, Владимир Ландик сегодня впервые явился на судебное заседание по делу сына.  

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи