Роман Ландик попросил суд привлечь к ответственности избитую им девушку

Сын народного депутата Роман Ландик, котрого судят за избиение девушки Марии Коршуновой в кафе,  попросил приобщить к материалам дела заявление о привлечении к ответственности саму потерпевшую. Об этом сообщает корреспондент "ОстроВ".

"У меня есть заявление на Марию Коршунову о привлечении ее к ответсвенности",  - заявил он.

"Прошу привлечь Марию Коршунову к ответсвенности за совершение хулиганских действий, нанесение мне телесных повреждений и порчу моего имущества", - сказано, в частности, в заявлении Ландика. 

Судья Елена Попова и прокурор Елена Лисицкая дали согласие на приобщение заявления подсудимого к материалам дела. 

Судя по всему,  Роман Ландик строит свою линию защиты, которая отличается от тактики его адвокатов. В начале сегодняшнего заседания он с криками «Выйдите из зала, вы нарушили договор!» пытался отстранить защитников от процесса. 

Как сообщалось ранее, в ходе сегодняшнего заседания по делу Романа Ландика опрашивались случайные свидетели - очевидцы событий в "Баккаре". Так, свои показания дали трое участников компании, отмечавшей за соседним столиком день рождения.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи