Ландик-старший уверен, что оклеветать Ефремова его сына вынудили сокамерники-провокаторы

Народный депутат от ПР Владимир Ландик убежден, что его сыном, депутатом Луганского горсовета Романом ЛАНДИКОМ в СИЗО манипулируют провокаторы-сокамерники. Об этом нардеп заявил УНИАН, комментируя вчерашние заявления своего сына о громких политических убийствах.

Депутат считает сам факт таких заявлений наличием провокаторов среди сокамерников и прямыми угрозами в адрес Р.Ландика.

Как сообщал "ОстроВ", Роман Ландик, которого судят за избиение девушки в луганском кафе, обвинил в организации репрессий в отношении себя народного депутата Украины, главу фракции ПР в Верховной Раде Александра Ефремова.

«Если Роман сделал подобные заявления, то для меня это, как для отца, говорит об одном: у сына эмоциональное состояние находится на критическом уровне. И этим удачно пользуется администрация СИЗО, которая, по моему твёрдому убеждению, поселила рядом с сыном провокаторов, которые в свою очередь в данной ситуации откровенно манипулируют Романом и подталкивают его к таким заявлениям», - сказал В.Ландик.

Также нардеп заявил, что понимает поведение сына, потому что Романа «удерживают как собаку»:

«Я понимаю Рому и допускаю, что в состоянии человека, во-первых, «запертого» за якобы хулиганство, но удерживаемого как собаку, и судимого, как серийного убийцу или маньяка, с таким же резонансом буквально во всех СМИ, во-вторых, в ситуации науськивания и запугивания со стороны сокамерников, а также под влиянием безответственных высказываний моих коллег по парламенту, в таком состоянии, наверное, у любого бы включился инстинкт самозащиты вопреки здравому смыслу».

Народный депутат также заявил, что обращается в Генеральную прокуратуру с требованием разрешить ему как отцу свидания с сыном, установить особый прокурорский контроль, проверить работу Луганского СИЗО.

«Методы работы нынешнего руководства местного УИН были заимствованы из милиции. Мне как народному депутату еще во времена правления «оранжевой команды» доводилось заступаться за бизнесменов, которых запугивали и обкладывали поборами вот эти самые милицейские, а теперь УИНовские чиновнички», - заявил В.Ландик.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи