Ландик-старший объяснил, что Ефремов его сына не "заказывал". Рома просто в СИЗО озлобился

Отец Романа Ландика – народный депутат Владимир Ландик назвал обвинения своего сына в адрес Александра Ефремова — «результатом озлобления и «ненужного чтения разных версий об истоках конфликта». Об этом пишет «Коммерсант-Украина»

Как ранее сообщал «ОстроВ», 17 ноября в Ленинском районном суде Луганска проходило заседание по делу Романа Ландика. В отношении депутата Луганского горсовета, который является сыном народного депутата Украины от ПР Владимир Ландика, возбуждено уголовное дело по ст. ст. 296 ч.3 УК Украины (злостное хулиганство). В ходе допроса Р. Ландик обвинил в организации репрессий в отношении него народного депутата Украины, главу фракции ПР в Верховной Раде Александра Ефремова.

Как сообщает «Коммерсант», вчера А. Ефремов был недоступен для комментариев. Однако в его защиту выступил отец Романа Ландика, народный депутат Владимир Ландик (Партия регионов).

Он заявил "Ъ", что обвинения его сына в адрес Александра Ефремова — результат озлобления и «ненужного чтения разных версий об истоках конфликта»:

«Меньше бы в тюрьме давали читать — было бы лучше. В Романе говорит обида, злость. Он думает, что ему свои, луганчане, не помогают, а я знаю, что очень ему помогают и заботятся о его судьбе».

Следующее заседание суда назначено на 21 ноября.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи