БЮТовцы пытались пропиариться на информации «второй свежести»?

Информация о якобы резонансном ДТП с участием "регионала", которую распространил сегодня областной штаб БЮТ, оказалась трехнедельной давности и без серьезных последствий. Об этом пишет "Полемика".

Сегодня все СМИ Луганска получили пресс-релиз от Луганской областной организации партии «Батькивщина» под заголовком «Пьяный регионал сбил человека. Девушка в коме». В релизе говорится, что, по информации членов Новопсковской районной организации партии ВО «Батькивщина» на территории района произошло ДТП, вследствие которого пострадала 20-летняя девушка.

Пресс-служба также сообщила, что за рулем авто находился член Партии Регионов, один из чиновников местной райгосадминистрации, курирующий вопросы агропромышленного сектора. По предварительным данным, за руль он сел в состоянии алкогольного опьянения.

Председатель Новопсковской районной организации партии ВО «Батькивщина» Виктор Абраменко сообщил, что задержанный чиновник вел себя агрессивно, угрожая всем молниеносной расправой, мотивирую тем, что он является членом Партии Регионов и влиятельным человеком в Новопсковской райгосадминистрации.

Абраменко также заявил, что пострадавшая девушка находится в реанимации Луганской облбольницы, состояние ее здоровья крайне тяжелое. Он призвал общественность не позволить «порешать» вопросы с аварией и заступиться за пострадавшую.

Попытки корреспондентов «Полемики» выяснить ситуацию в областной больнице провалились - в приемной главврача, в реанимации и приемном отделении сообщили, что сейчас много пациентов и такой девушки они не припоминают.

Звонок одному из свидетелей происшествия - активисту «Батькивщины» Александру Кандыбе - оказался результативным, но неожиданным.

«Я ее имени и не помню. Это три недели назад было, девушка уже дома», - сказал Кандыба. 

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи