Луганские коммунисты пикетировали «дом с шарами». Протест против пенсионной реформы (фото)

Пикет Луганской областной партийной организации КПУ прошел сегодня у стен Луганской облгосадминистрации. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Как рассказал журналистам первый секретарь Луганского обкома КПУ Максим Чаленко, данный пикет – реакция на сегодняшнее рассмотрение в Верховной Раде законопроекта по повышению пенсионного возраста.

«То, что сегодня предлагает вице-премьер Тигипко в качестве пенсионной реформы, - не что иное, как по сути, одно из условий получить очередной транш от МВФ», - заявил Максим Чаленко.

По его словам, подобные пикеты проходят сегодня во многих городах Украины, однако инициированы и поддержаны только КПУ.

«К сожалению, на наш призыв прийти сюда не откликнулись ни ветеранские организации, ни профсоюзные организации. А кто как не они должны отстаивать интересы пенсионеров. Ведь, по сути дела, увеличение пенсионного возраста, это не что иное, как сокращение численности рабочих мест для молодежи. Кто как не профсоюзы, молодежные и ветеранские организации должны бороться за их права. Но они сегодня настолько срослись с буржуазной властью, что уже никто не хочет ничего делать», - сказал Максим Чаленко.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи