Завтра луганские коммунисты пикетируют ОГА-против рассмотрения пенсионного законопроекта в Раде

Протестовать против пенсионной реформы намерены луганские коммунисты завтра у стен Луганской облгосадминистрации. Об этом заявил народный депутат Украины от Компартии Спиридон Килинкаров, сообщает "Восточный корреспондент".

Пикет будет проведен в день рассмотрения соответсвующего законопроекта в Верховной Раде Украины, которое состоится завтра, 7 июля 2011 года. Несогласные луганчане выразят свой протест у стен Луганской облгосадминистрации в 15.00.

 «Власть как всегда коварна в попытках окончательно уничтожить соцгарантии для населения Украины. Рассматривать законопроект о пенсионной реформе намеренно решили в самый разгар лета, когда люди предпенсионного возраста обрабатывают приусадебные участки на дачах. Это сделано с единственной целью избежать акций протеста. Думают, что если люди за городом, то некому будет высказать свое мнение против. Долг коммунистов не допустить такого беспредела», – сказал нардеп Килинкаров.

Напомним, что 7 июля 2011 года Верховная Рада планирует повысить пенсионный возраст для граждан Украины. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил спикер ВР Украины Владимир Литвин. Он отметил, что на данный момент в законопроект внесено 1100 поправок. Рассмотрение начнут в 16.00. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи