На митинге в Луганске Ефремов рассказал, какой видит национальную идею Украины

Создание стабильного и комфортного для жизни государства должно стать первым этапом на пути к формированию национальной идеи в Украине. Об этом сегодня в Луганске во время митинга-реквиема, посвящённому Дню Памяти, журналистам рассказал народный депутат Украины Александр Ефремов, передает корреспондент «ОстроВ».

На вопрос журналиста о том, какой регионал видит национальную идею в Украине, А. Ефремов ответил:

«Прежде всего, мы должны создать такое государство, в котором бы всем людям было комфортно, в котором бы никто не чувствовал себя обиженным. Когда сегодня кто-то пытается войти с идеей люстрации населения или ещё что-то, я задаю вопрос: вы опять хотите разделить страну по идеологическим, политическим, религиозным принципам? Неважно каким. Вот это само по себе опасно. И есть люди, которые сегодня пытаются проповедовать это, и, более того, – создавать политические движения, которые далеко не безупречны. Мне кажется, что мы должны создавать государство, в котором меньше было бы революций, а больше было бы стабильности в жизни. Государство, которое было бы предсказуемо, в котором люди получали бы за свой труд достойную заработную плату. Тогда бы люди были уверены в будущем своих детей, а старики уверены, что в преклонном возрасте не будут забыты ни своими близкими, ни своим государством».

По его словам, «если мы пройдём этот первый этап, не выдумывая пышных фраз и идеологий, нам всем будет комфортно жить в этом государстве».

Также нардеп заявил, что нынешняя власть, и лично он «делают всё, чтобы это осуществилось».

«И если вы видите, несмотря на все трудности, за последнее время мы дополнительно заработали в стране 14 миллиардов гривен. Эти деньги распределены по всем направлениям. На поднятие зарплаты работникам образовательной сферы, здравоохранения, решение вопросов коммунальной сферы, мы закрыли практически все долги "Нефтегаз Украины" по этому году, дали деньги на территории», - добавил регионал.  

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи