«Северодонецкие страсти»: БЮТ заявляет о давлении властей на бизнес сына местного оппозиционера

Городские власти Северодонецка оказывают давление на бизнес сына местного депутата от БЮТ Сергея Самарского из-за финансирования последним сайта «Северодонецкие страсти». Об этом «ОстроВ» сообщили в пресс-службе ЛОО ВО «Батькивщина».

«В Северодонецке взялись за семью депутата от «БЮТ-Батькивщины», чтобы тот поумерил свой оппозиционерский нрав. Если депутат не прекратит говорить правду – бизнес его сына перестанет существовать», - заявила председатель Луганской областной организации партии ВО «Батькивщина» Ирина Веригина.

По ее словам, на депутата Северодонецкого горсовета от «БЮТ-Батькивщины» Сергея Самарского оказывают давление чиновники из мэрии в связи с его профессиональной деятельностью - созданием информационно-аналитического сайта «Северодонецкие страсти».

«У Сергея Самарского есть сын, который занимается мелким бизнесом в сфере торговли. Чиновники из горсовета Северодонецка решили действовать самым коварным способом: чтобы отец прекратил оппозиционную активность - надавить на сына, используя всю мощь бюрократического аппарата. Сыну предъявили претензии, якобы он ведет свой бизнес с нарушением всевозможных норм, в том числе общественного порядка. Причем одна из выдвинутых претензий анекдотическая - его продуктовый киоск не оборудован общественным туалетом», - говорит Веригина.

Председатель Луганской областной организации партии ВО «Батькивщина» считает, что главная причина такой активизации чиновников из мэрии Северодонецка и лично городского головы В. Казакова связана с тем, что уже несколько месяцев на сайте «Северодонецкие страсти» публикуются «острые» материалы.

«Уже не первый раз лично к депутату Самарскому обращались чиновники из горсовета с просьбой смягчить тон публикаций на информационном ресурсе, начать освещать события, происходящие в городе в позитивном стиле. Это еще раз подтверждает тенденцию, что демократия в Украине резко снижается. Существующая власть не любит читать о себе правду, тем более на своей вотчине – Луганщине», - отметила И. Веригина. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи