Зампредседателя «Народного фронта Луганщины» требует извинений от Зухбая. За «фашиста»

Один из лидеров общественной организации «Народный фронт Луганщины» Сергей Шаркун потребовал официальных извинений от заместителя председателя Луганского горсовета Зазы Зухбая, обозвавшего его «фашистом». Об этом «ОстроВ» сообщает руководитель пресс-службы общественной организации Анна Жиленко.

«20 мая в городском совете было назначено заседание Общественной палаты при городском совете. Прибыв к назначенному времени, 20-ть членов палаты были вынуждены ожидать в коридоре около 10 минут, пока в зале заседаний не закончит проводить совещание с работниками торговли заместитель мэра Зухбая. Двое членов Общественной палаты ушли, высказав недовольство тем, что их приглашают на заседание в помещение, которое, как всем очевидно, занято, что свидетельствует о неуважении к активистам. После неоднократных напоминаний Зухбая закончил совещание. Когда он вышел из зала, я ему сказал, что мы живем в европейской стране и нужно уважать друг друга. На это я получил ответ: «Ти хто такой?». Это он повторил несколько раз. Я ответил: «Я Сергей Шакун, луганчанин». Зухбая сказал, что он тоже луганчанин, я ответил: «Я вижу». После чего Заза Джугелович несколько раз назвал меня фашистом», - рассказал С.Шаркун.

Как подтверждает А.Жиленко, свидетелями инцидента были члены Общественной палаты и чиновники городского совета.

«Я требую официальных извинений от заместителя городского головы –чиновника органов местного самоуправления. Зухбая на рабочем месте в рабочее время ведет себя неуважительно по отношению к луганчанам»,- настаивает С. Шаркун.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи