За повышение цен на проезд должны ответить коммунисты - «Народный фронт Луганщины»

За повышение цен на проезд должны ответить коммунисты, считает Луганская областная общественная организация «Народый фронт Луганщины» .Об этом «ОстроВ» заявили представители организации Григорий Пригеба и Сергей Шакун.

Областная организация «Народный фронт Луганщины» заявляет, что проведение круглого стола, посвященного обсуждению проекта решения исполкома Луганского горсовета о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте, - «незаконно».

«Само проведение обсуждения в формате круглого стола уже незаконно. Закон предусматривает проведение общественных слушаний по проекту регуляторного акта. Но слушания не проводились, а поданные несколькими общественными организациями заявки, в том числе и нашей, на проведение слушаний были отклонены. Главный коммунист города Филиппский почему-то избрал для общения с громадой по вопросу, который затрагивает интересы всех слоев населения, формат круглого стола. Поговорили и разошлись. А как же обещание коммунистов защищать интересы пенсионеров, социально незащищенных граждан?», - сказал Г.Пригеба.

Как заявляет Г. Пригеба, на местных выборах народный депутат от КПУ С. Килинкаров обещал, что коммунисты «будут решать транспортную проблему в городе, обеспечат город автобусами большой вместимости и не будут повышать тарифы».

«Но это было лишь поводом, чтобы поставить на руководящие должности начальника управления транспорта и директора ГКП «Лугансктранс». Мы узнаем, что вместо обещанных больших автобусов закупаются 38 автобусов, которые производителем классифицируются как малые – на 52 пассажирских места, из них 25- сидячие места. При этом если закупается модель 03902. Модель 1445 классифицируется как средняя, рассчитана на 80 пассажирских мест. А особо большая модель – А231 - может перевозить до 150 человек. Информации о тендере не было на сайте горсовета, поэтому точных технических подробностей пока узнать невозможно. Знаем только цену – 440 тысяч. А закупочная цена на базовую комплектацию на заводе составляет от 370 до 380 тыс. грн», - уточняет Г.Пригеба.

По его словам, дилеры компании «Богдан» готовы поставить новейшую модель за 393 тыс. грн.

Все выше изложенное, заявляет лидер « Народного фронта Луганщины, дает повод думать, что « есть повод для прокурорской проверки» ( по поводу законности тендера).

« Наша организация заканчивает подготовку обращения по этому вопросу», - отметил Пригеба.

По итогам круглого стола, обсудившего новые тарифы, на имя городского головы направлено обращение о создании комиссии с участием представителей общественности – « для рассмотрения и подачи предложений об изменении размера тарифа на проезд в общественном транспорте».

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи