Луганские депутаты обратились в Киев с требованием «запретить ВО «Свобода»

Запретить деятельность в Украине ВО «Свобода» и всех профашистских организаций потребовали в своём обращении депутаты Луганского облсовета на внеочередной сессии. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Сегодня, 11 мая, по инициативе фракции ПР на внеочередную сессию собрались депутаты Луганского облсовета. Из 124-х депутатов на сессии присутствуют 89.

В работе сессии принимают участие также руководители городов и районов области, представители силовых структур и народный депутат от КПУ Спиридон Килинкаров.

Депутаты заслушали и единогласно приняли тест обращения к Президенту Украины, Верховной Раде, Кабинет министров и Генпрокуратуру. В обращении депутаты требуют «оценить события во Львове с точки зрения закона», а также создать рабочую группу по изучению событий, которые произошли во Львове 9-го мая. Кроме этого, депутаты требуют «привлечь к уголовной ответственности всех виновных в нападении на ветеранов во Львове», «запретить деятельность ВО «Свобода» в Украине, как экстремистскую организацию, которая нарушает спокойствие в стране и провоцирует раскол Украины», а также всех профашистских организаций.

Луганские депутаты также приняли предложение о продлении в Луганской области акций «Знамя Победы» и «Георгиевская ленточка».

Как заявил в ходе сессии председатель Луганского облсовета Валерий Голенко, «опасение о том, что в Украине существуют попытки возрождения неонацизма подтвердили события во Львове». 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи