Луганский облсовет потребует запретить деятельность «Свободы»

Запретить на государственном уровне деятельность ВО «Свобода» потребует Луганский облсовет. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель фракции ПР в Луганском облсовете Александр Арапов, передаёт корреспондент «ОстроВ».

Сегодня, 10 мая, в Луганске состоялось заседание фракции Партии регионов Луганского облсовета. Темой заседания стали вчерашние события во Львове.

Присутствующий на пресс-конференции председатель постоянной комиссии облсовета по вопросам образования, науки, культуры, молодежи и спорта Валерий Филиппов отметил, что ответственность за беспорядки во Львове взяла на себя ВО «Свобода».

«Свобода» действует, грубо нарушая Конституцию Украины. Такие организации должны быть запрещены», - сказал он.

В ходе заседания депутаты приняли решение подготовить проект обращения к Президенту, в Кабинет министров и Генпрокуратуру по поводу событий во Львове.

Как отметил А. Арапов, планируется в проекте обращения указать, что депутаты Луганского облсовета выступают «за запрещение на законодательном уровне деятельности ВО «Свобода», которая способствует разжиганию межнациональной розни».

Напомним, завтра, 11 мая, состоится внеочередная сессия Луганского облсовета 6-го созыва в связи с событиями, которые произошли 9-го мая во Львове. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи