В Антраците КПУ потребовала отменить решение предыдущей сессии о повышении тарифов

Отменить решение сессии о повышении тарифов на квартплату потребовали на сессии депутаты Антрацитовского горсовета от КПУ. Об этом «ОстроВ» сообщает первый секретарь Антрацитовского райкома КПУ Анатолий Толстопятов .

Депутаты Антрацитовского госсовета от КПУ обратились к городскому голове Вячеславу Салите с требованием отменить решение сессии о повышении тарифов на квартплату от 25 февраля 2011г.

По словам А. Толстопятова, тариф увеличили в 2,5 раза с 72 коп за квадратный метр до 1 грн . 97 коп.

По его мнению, «решение 5-й сессии городского совета 6-го созыва, которая состоялась 25 февраля 2011 года, нелегитимно».

«Вопрос о повышении тарифов на квартплату не выносили на рассмотрение постоянных комиссий, не значился он и в повестке дня сессии, а был внесен волевым путем председательствующим», – уточнил А. Толстопятов.

По его словам, депутатам также не предоставили экономического обоснования на повышение тарифа.

В связи с этим, депутаты фракции КПУ потребовали отменить решение сессии. Они настаивают на создании экспертной комиссии с обязательным включением в ее состав представителей всех фракций, представленных в горсовете. До тех пор расчеты должны производить по старым расценкам.

«Заключение комиссии необходимо опубликовать в местных средствах массовой информации, а результаты и выводы следует озвучить перед депутатами на сессии горсовета», – настаивает Толстопятов.

Как сообщает источник, теперь вопрос повышения тарифа рассмотрят в Антраците в ходе 6-й сессии 6-го созыва, которая состоится 8 апреля 2011 года.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи