В Александровском горсовете мэр «раздул» штат заместителей. Был – один, стало – три - депутаты

Трех заместителей утвердил себе мэр Александровска Николай Греков. Об этом «ОстроВ» сообщили депутаты Александровского горсовета Николай Стрельцов и Сергей Нечаев.

Депутаты Александровского горсловета огласили обращение, в котором говорится о том, что в условиях повсеместного сокращения чиновничьего аппарата мэр десятысячного города –спутника Луганска – Александровска увеличил количество своих заместителей до трех.

«Судя по размаху «правления», Николай Александрович считает себя градоначальником , как минимум, еще одного областного центра. Иначе как еще можно назвать стремление мэра увеличить количественный состав своих заместителей, узаконенное решением горсовета? В районных советах города Луганска у председателей трудятся по одному заместителю, тогда как в городе Александровске, численность которого всего около 10 тыс. чел. - целых три», - заявляют депутаты.

По их словам, в Каменнобродском районе, например, проживает свыше 41 тыс. чел., в Артемовском - свыше 148 тыс. чел, однако, такого количества заместителей руководители районов здесь себе не позволяют.

«Бюджетное финансирование города Александровска не уступает, а в большинстве случаев и превышает таковое, в других подобных по численности городах. Хотя деньги идут преимущественно на содержание аппарата, выплату заработных плат, надбавок, премий», - заявляют депутаты в своем обращении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи