Луганщина подписала меморандум сотрудничества с Американской торговой палатой

Меморандум о сотрудничестве с Американской торговой палатой подписали  вчера в Киеве руководители Луганщины. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

 Подписание состоялось в рамках  бизнес-семинара «Луганская область: инвестиционный климат и потенциал региона», организованного специалистами областного коммунального предприятия «Региональное агентство содействия инвестициям».

Председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк и председатель областного Совета Валерий Голенко заверяли иностранных бизнес-представителей, что вкладывать деньги  в регион выгодно, сообщает пресс-служба. 

В ходе бизнес-семинара «Луганская область: инвестиционный климат и потенциал региона» представлены проекты, "которые на протяжении многих лет успешно реализуются на территории области".  

Опытом с коллегами – членами Американской торговой палаты  - делились руководить «ТНК-ВР коммерс» Феликс Лунев, председатель совета директоров компании «Агротон» Юрий Журавлев, глава совета акционеров предприятия «Металлы и полимеры» Владимир Рисухин, заместитель председателя наблюдательного совета Стахановского вагонзавода Андрей Ромаскевич. 

Также на семинаре были представлены несколько инвестиционных проектов, для реализации которых Луганские предприниматели ищут партнеров. Среди них проект создания колесно-тележечного завода, программу энергосбережения в теплоэнергетике «Биотермо», «Теплый дом», а также проекты строительства шахты «Новосветловская» и комплекса по производству молока на промышленной основе.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи