Неисповедимы пути… Доверенное лицо Юлии Тимошенко может стать нардепом от… Партии регионов

Доверенное лицо Юлии Тимошенко на выборах-2010, бывший гендиректор ГП «Ровенькиантрацит» Юрий Зюков может стать народным депутатом. Об этом со ссылкой на информированный источник в ПР сообщает издание «Сегодня».

Как сообщает издание, в пятницу парламент наконец доберется до депутатов-совместителей: 7 нардепов, работающих в исполнительной власти, будут лишены мандатов. Среди них 6 регионалов — замглавы АП Геннадий Васильев, министр экологии Николай Злочевский, губернатор Виннитчины Николай Джига, гендиректор «Укрспецэкспорта» Дмитрий Соломатин, главы «Укравтодора» Владимир Демишкан и Службы внешней разведки Григорий Ильяшов, а также коммунист — глава таможни Игорь Калетник.

«Это означает, что совместители сидят на своих местах крепко», — объяснил источник в ПР.

В Раду от ПР придут нардепы-регионалы прошлого созыва — один из руководителей черниговской ПР Сергей Андрос, вице-премьер времен Кучмы (занимал эту должность в середине 90-х) Василий Евтухов, горняки — Герои Украины Павел Солтус и Владимир Литвинов, а также экс-секретарь Бердянского горсовета Анатолий Степаненко. А вот с еще одной заменой вопрос: в Раду под №224 избирался ивано-франковский регионал Игорь Зварич (не колядник), но он в декабре стал заместителем губернатора в своей области. Под №225 шел экс-мэр Полтавы Анатолий Кукоба, который умер две недели назад. А №226 — креатура Василия Джарты Елена Нетецкая — работает министром Совмина Крыма. Наконец, №227 имеет опальный черкасский регионал Сергей Пачесюк, которого отстранили от руководства областной ПР.

Кстати, в дальнейших списках немало тех, кого регионалы не хотят видеть в Раде. Так, под №233 идет доверенное лицо Юлии Тимошенко на выборах-2010, экс-директор ГП «Ровенькиантрацит» Юрий Зюков, который сейчас, по информации регионалов, находится в бегах.

 

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи