Сегодня в Луганске состоится учредительное собрание объединения общественных организаций

Учредительное собрание Гражданского объединения  общественных организаций состоится сегодня, 10 декабря, в Луганске. Об этом «ОстроВ» сообщает активистка общественной организации «Народный фронт Луганщины» Анна Жиленко.

Как сообщает А. Жиленко, инициативная группа членов общественных организаций Луганска призывает коллег-общественников  «объединить усилия в борьбе за соблюдение гражданских прав луганчан и контроле за работой власти».

«На прошлой неделе состоялся круглый стол, в ходе которого представители Луганских общественных организаций пришли к выводу о необходимости объединения усилий  и совместных действиях, направленных на развитие гражданского сознания жителей региона», – сообщает А.Жиленко.

По ее словам, теперь решено создать Гражданское объединение Луганщины, в которое «войдут негосударственные общественные организации, которые проводят активную работу по защите прав и интересов жителей города и области».

Сотрудничество общественных организаций будет осуществляться «путем проведения совместных акций, широкого информирования общественности, организации просветительских программ, совместного участия в предоставлении бесплатной юридической помощи жителям Луганщины».

Инициативная группа призывает все заинтересованные общественные организации к участию и обсуждению «совместных действий».

Учредительное собрание состоится 10 декабря в зале бывшей Станции Скорой помощи (ул. Лермонтова, 2а) в 15.00

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи