Сессия горсовета определила руководителей 6 депутатских комиссий. Коммунисты – держат паузу

Состав шести постоянных комиссий горсовета  сегодня  утвержден на сессии Луганского городского совета , передает корреспондент «ОстроВ».

Председателем постоянной комиссии  по вопросам местного самоуправления, обеспечения законности, правопорядка, охраны прав, свобод жителей территориальной громады города и депутатской этики назначен Виктор Шкура (ПР).

Председателем комиссии  по вопросам ЖКХ, коммунальной собственности и капитального строительства  - Сергей Петраков (ПР).

Постоянную комиссию по вопросам инфраструктуры города, транспорта  и связи возглавил Роман Ландик (ПР).


Постоянную комиссию  по вопросам социальной защиты населения, образования, здравоохранения, культуры, физкультуры, спорта и молодежной политики  -  Николай Овчаренко (ПР).

Постоянную  комиссию  по вопросам регулирования земельных отношений, экологии и охраны окружающей среды - Елена Желдак (ПР).

Утвержденный сессией городской голова С.Кравченко сообщил, что намерен пост председателя постоянной комиссии по вопросам социально-экономического развития бюджета и финансов от готов предложить представителю от  КПУ. 

 «Мы предлагаем коммунистам хорошие должности – секретаря горсовета и бюджетную комиссию», - сказал С.Кравченко.

Второй секретарь обкома КПУ Александр Филиппский попросил два  дня на раздумья. Как уже сообщал «ОстроВ», фракция   от КПУ – вторая по численности нового состава депутатского корпуса, которая до последнего момента оспаривала победу кандидата на пост городского головы от ПР С.Кравченко  в пользу своего кандидата  - Спиридона Килинкарова (КПУ). 

Напомним, что по результатам голосования в городской совет избрано 76 депутатов, из них 61 представитель Партии регионов, 10 - Коммунистической партии Украины, 2 представителя от ПП «Фронт перемен» 2 - ПП «Сильная Украина», 1 - от УСДП.

По партийным спискам в городской совет прошло 38 депутатов, 24 от Партии регионов, 10-ть - от Коммунистической партии Украины, 2 - от ПП «Фронт перемен» 2 - ПП «Сильная Украина». 38 избраны по мажоритарным округам, из них 37 представители Партии регионов, 1 - УСДП.   

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи