Коммунисты передумали отдавать кресло секретаря Луганского горсовета бизнесмену Медянику?

Утверждение кандидатуры секретаря Луганского горсовета отложено на несколько дней в связи с отсутствием на сессии главного претендента на эту должность, - кандидата, которого сами коммунисты еще не определили. Об этом сегодня на первой сессии Луганского горсовета сообщил новоизбранный на второй срок городской голова Сергей Кравченко, передает корреспондент «ОстроВ».

«Мы должны учитывать мнения людей, проголосовавших на местных выборах за КПУ. Поэтому мы предложили коммунистам определиться с кандидатурой человека, которого они хотели бы видеть на посту секретаря горсовета. Это вполне достойная должность, равно как и другие, на которые мы готовы пригласить коммунистов, чтобы работать в одной команде с ними», - сообщил Сергей Кравченко.

По его словам, коммунисты на должность секретаря горсовета сначала были намерены выдвинуть кандидатуру бизнесмена Владимира Медяника, но потом «что-то у них пошло по-другому, и сейчас они решают, кто это будет»

На первой сессии городского совета сам глава обкома КПУ Спиридон Килинкаров отсутствовал.

«Следующая сессия будет в конце ноября. На ней будут решаться обычные вопросы города. Не будет ничего страшного, если пару недель горсовет побудет без секретаря. Я прошу коммунистов определиться с кандидатурой. Депутаты КПУ могут объединить усилия с депутатами от «Сильной Украины» и «Фронту змін». Их представители тоже баллотировались в мэры. Поэтому мы должны прислушиваться к их мнению. Я понимаю, что обида есть, но нужно оставить эмоции и работать дальше. Я сделаю всё, что от меня зависит», - отметил С. Кравченко.

 

Напомним, Владимир Медяник - известный в Луганске бизнесмен, баллотировавшийся на минувших выборах на пост Луганского городского головы от КПУ. В ночь перед выборами, с 30 на 31 октября ГИК исключила Медяника из бюллетеней за "незаконную агитацию". 

Статьи

Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Все статьи