Судьбу мэра Луганска решит независимый донецкий суд - коммунист Килинкаров

Судьба выборов Луганского городского головы будет решаться в Донецком административном апелляционном суде. Об этом рассказал кандидат в мэры Луганска от КПУ Спиридон Килинкаров, который по решению территориальной избирательной комиссии (ТИК) на 21 голос проиграл выборы кандидату от ПР Сергею Кравченко, сообщает «Главком».

«У нас есть решение Луганского административного суда, которое обязывает городскую ТИК составить уточненный протокол, а городская комиссия должна обязать это сделать Жовтневую ТИК. Несмотря на это территориальная городская комиссия пока не приняла никаких решений. Все стоит в ступоре. Но у нас есть информация, что ТИК направила иск в Донецкий административный апелляционный суд на решение Луганского административного суда», - рассказал Килинкаров.

В то же время, по убеждению кандидата в мэры Луганска, до решения Донецкого суда вряд ли кто-то посмеет незаконно огласить Сергея Кравченко мэром.

«У нас на руках есть решение суда, которое это запрещает. Пока внаглую напролом оглашать Кравченко мэром вряд ли будут. Я не видел иска в донецкий суд, не знаю, что они хотят оспорить. Если Донецкий суд отменит решение Луганского суда об исправлении протокола, то в силу вступит оглашенный фальсифицированный протокол. Честно говоря, я в украинское правосудие не слишком верю, я не наивный человек, и все это прекрасно понимаю», - признает нардеп от КПУ.

В случае же, если у него заберут победу в Луганске, по словам Килинкарова, он будет взывать к Президенту Украины Виктору Януковичу.

«Если у меня заберут победу, надо будет принимать какое-то политическое решение. Посмотрим, пока рано подводить итоги. Толку выводить (людей) на улицы нет. Сейчас у нас на улице есть люди, и что это дает? Барабанят они там… и что? Будем писать письма Президенту. На уровне Донецкого и Луганского обкомов мы готовим письмо на имя Президента о том, что такие выборы никому не нужны. Какой смысл проводить выборы, если их результаты корректируют суды и непонятно какие люди на коленях. Это уже не выборы, а черте что!», - заявил Килинкаров.

Напомним, вчера Луганский административный суд обязал ТИК пересчитать голоса на трех избирательных участках города, где по данным прокуратуры волеизъявление граждан было фальсифицировано. По различным данным, в случае пересчета мэром Луганска может стать коммунист Спиридон Килинкаров.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи