Луганские коммунисты отметили 7-е ноября и предложили нардепу от ПР уйти в отставку (фото)

 

93-.ю годовщину событий 1917-го года, называемых коммунистами Великой Октябрьской социалистической революцией, коммунисты Луганска отметили шествием по центру Луганска и митингом возле памятника В. И. Ленину.

Возглавляли шествие первый секретарь Луганского обкома КПУ нардеп Спиридон Килинкаров (второй справа, кандидат на пост городского головы, оспаривающий сейчас победу у действующего мэра С. Кравченко), секретари обкома КПУ, отец и сын Филипские (на снимке - крайние) и М. Чаленко (второй слева).

Содержание лозунгов красноречиво свидетельствовало о настроениях собравшихся. Участники шествия говорили, что при личном участии С. Килинкарова из колонны были удалены люди с лозунгами, призывающими действующего мэра Луганска С. Кравченко "не впихивать невпихумое", выкрикивавшие протестные лозунги на украинском языке.

Во главе шествия несли портрет "отца народов".

На площади возле областного русского драмтеатра перед началом митинга С. Килинкаров активно отвечал на чьи-то телефонные звонки.

Собрать луганский "майдан" коммунистам явно не удалось.

Спиридон Килинкаров предложил нардепу А. Ефремову (руководители парламентской фракции ПР и Луганской областной организации ПР) и мэру Луганска Сергею Кравченко добровольно "уйти в отставку" как людям, при содействии которых на выборах в местные органы власти были допущены нарушения избирательного законодательства.

     

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи