С. Килинкаров заявил, что победил в выборах мэра Луганска, но мешают тотальные фальсификации

Требовать признания недействительными в связи с тотальными и системными фальсификациями выборы в местные органы власти по Луганску намерена территориальная организация КПУ. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил первый секретарь обкома КПУ Спиридон Килинкаров.

«Фальсификации носят тотальный и системный характер. Власть поняла, что удержаться у руля сможет только таким образом. Мы смогли получить 183 протокола УИК из 225-ти по Луганску. В большинстве в выборах городского головы победил я. Суммарно перевес по сравнению с Кравченко 2,7 – 2,9 тыс. голосов. И это при том, то на протяжении всего дня голосования нами выявлялись нарушения, в том числе и такие грубые, как «карусели». Но действующему городскому голове и его так называемой команде не помогло даже это. Когда по этим 183-м протоколам стало ясно, какими будут итоги выборов, всем участковым комиссиям дали команду «стоп», и начались махинации с протоколами. Лично я видел в Ленинском райсовете, как члены участковых комиссий сначала зачем-то заходили на 3-й этаж, а только после этого – на 2-й: сдавать протоколы в территориальную избирательную комиссию. В этом же райсовете наши представители задержали 20-летнего парня, у которого при себе были около 50-ти бланков протоколов УИК и номерные конверты, в которых эти протоколы должны доставляться в ТИК. Молодой человек сказал, что он член ПР», - рассказал С. Килинкаров.

Также он заявил, что «коммунисты считают фальсифицированными и выборы в советы»:

«На некоторых сайтах уже появилась информация, что в Луганский горсовет прошли 37 из 38-ми кандидатов-мажоритарщиков от ПР. Откуда?! Официальных-то данных пока нет. Нет у Партии регионов и 45%-ой поддержке, о которой она говорит. Судя по имеющимся у нас протоколам, разница между КПУ и ПР – не более 5 %» .

С. Килинкаров заявил, что собранные материалы будут переданы в ЦИК и Президенту Украины. Также луганские коммунисты намерены признать выборы по областному центру недействительными и потребовать их повторного проведения.

 

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи