Коммунисты пытались ворваться в помещение Жовтневого райисполкома, где работала ТИК - МВД

Инцидент с попыткой коммунистов ворваться в теризбирком Жовтневого района произошел сегодня ночью в Луганске. Об этом «ОстроВ» сообщила руководитель пресс-службы областного МВД Татьяна Погукай.

Как рассказала Татьяна Погукай, во втором часу ночи была попытка представителей КПУ во главе с кандидатом в мэры Луганска, нардепом Спиридоном Килинкаровым незаконно проникнуть в ТИК.

«В 21.30 члены комиссии приостановили подсчет голосов, вышли, опечатали двери, остались только 6 человек. Люди вторые сутки работали, и часть ушла отдыхать. Шесть человек продолжили работу, среди них были две представительницы КПУ, молодые девушки», - рассказала она.

По словам Т. Погукай, девушки оставались в комиссии, когда среди ночи появились «посторонние лица», пытавшиеся прорваться в помещение. Поскольку на это не было законных оснований, дверь опечатали, - охранник их не пускал.

Правоохранители это расценили, как попытку спровоцировать инцидент, который мог повлиять на работу ТИК.

«Я расцениваю это, как попытку вмешательства в работу избирательной комиссии, попытку срыва выборов», - рассказала председатель Жовтневой ТИК Валентина Зеленская.

По ее словам, действия появившихся ночью людей напоминали спровоцированную акцию. Она назвала произошедшее попыткой «организовать штурм» Жовтневого теризбиркома.

В то же время, как сообщал утром журналистам второй секретарь обкома Компартии Александр Филиппский, КПУ расценила произошедшее как попытку сфальсифицировать результат выборов. На вопрос о количестве подсчитанных бюллетеней он ответил:

«Нет у меня никаких последних данных, есть информация о том, что сегодня ночью милиция заблокировала теризбиркомы, удалив из комиссии всех наших наблюдателей и представителей», - рассказал А. Филиппский.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи