В Луганске из бюллетеней так и не убрали кандидатов от фиктивной «Батькивщины»

В бюллетенях по выборам кандидатов в депутаты в районные и городской совет г. Луганска фигурируют списки кандидатов от незаконной городской организации партии ВО «Батькивщина», которую возглавляет исключенный из партии Дмитрий Плугин. Об этом cегодня на пресс-конференции в Луганском пресс-клубе сообщила председатель ЛОО ВО «Батькивщина» Ирина Веригина.

Она отметила, что лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко сделала все, чтобы упредить обман луганских избирателей и исключить фиктивных кандидатов из списков.

«Однако, Луганская городская избирательная комиссия проигнорировала всю предоставленную информацию и сделала так, что луганчане сегодня голосуют за кандидатов от «Батькивщины», которые к партии никакого отношения не имеют. Они не будут придерживаться ни идеологических, ни уставных, ни программных положений «Батькивщины», придя к власти. Мы в который раз обращаемся к избирателям с просьбой быть внимательными и не голосовать за привидения в списках», - сказала И. Веригина.

Напомним, что лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко обращалась в Луганскую городскую избирательную комиссию с требованием исключить из списков кандидатов от незаконной парторганизации.

«Однако, списки так и остались без изменений, вопреки тому, что в комиссии имеются все документы, подтверждающие ликвидацию организации-клона и исключение Дмитрия Плугина из партии «Батькивщина» - отметила И. Веригина.

По её словам, это прецедент, который станет поводом для обжалования результатов выборов в суде.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи