Свердловская «Сильная Украина» заявила, что бюллетени в городе печатает «заинтересованное лицо»

Свердловская городская организация «Сильная Украина» обеспокоена тем, что бюллетени для голосования в городе печатаются «заинтересованным лицом». Об этом «ОстроВ» сообщает ЛОО Комитет избирателей Украины.

В ЛОО КИУ обратилась председатель бюро Свердловской городской партийной организации «Сильная Украина» Людмила Бугаёва. По её словам, бюллетени для голосования в Свердловске отпечатаны на производственных мощностях частного предпринимателя Руслана Сляднева, баллотирующегося в городской совет по списку Партии регионов.

«В штабе «Сильной Украины» выказали озабоченность в связи с тем, что это выполнено силами заинтересованного в исходе выборов лица. Кроме того, в комментарии по этому поводу Л. Бугаева отметила, что у данного предпринимателя нет ни соответствующей документации, подтверждающей право заниматься такого рода деятельностью, ни надлежащего оборудования.

Вместе с тем, по мнению Бугаёвой, все необходимые и достаточные условия для изготовления бюллетеней на незаангажированной основе в Свердловске имеются в издательстве (типографии) Д. А. Устюжина», - сообщают в КИУ.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи