В Северодонецке из предвыборной гонки выбыл кандидат в мэры. Двойник Грицишина пока на месте

Число претендентов на должность мэра в Северодонецке уменьшилось. Об этом «ОстроВ» сообщает ЛОО Комитет избирателей Украины.

По информации КИУ, Северодонецкая городская избирательная комиссия на заседании 25 октября отменила решение о регистрации кандидатом на должность городского головы Петра Чернышина («Громада»).

Об этом комиссию попросил сам кандидат в заявлении, поданном в комиссию в воскресенье. А за два дня до этого Петр Чернышин обратился через газету «Місцева варта» с призывом проголосовать за Валентина Казакова («Русский Блок»).

«А вот другой кандидат, Владимир Грицишин (житель Львовской области, полный тёзка действующего мэра Владимира Грицишина), также подавший в теризбирком заявление о прекращении баллотирования, все еще продолжает «бороться» за кресло северодонецкого градоначальника. Вчерашнее заседание луганского окружного административного суда по этому поводу не закончилось принятием решения, а пока дело рассматривает суд, комиссия не может принять по нему решение», - сообщают в КИУ.

На сегодня за кресло северодонецкого градоначальника борется 10 претендентов, в том числе два Казаковых и два Грицишиных.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи