Алексей Светиков идет на выборы. Общественную нагрузку в ЛОО КИУ временно с себя сложил

Председатель правления Луганской областной организации Комитета избирателей Украины Алексей Светиков временно сложил с себя полномочия в связи с участием в выборах: его кандидатура выдвинута в депутаты Луганского областного совета от Партии Зеленых Украины. Об этом сообщила и.о. председателя ЛОО КИУ Ирина Чернобай.

По ее словам, Алексей Светиков баллотируется в депутаты Луганского областного совета от Партии Зеленых Украины.

 

«Свои полномочия председателя ЛОО КИУ он временно снял не в связи с какой-то нормой закона, а только потому, чтобы не компрометировать этим оппонентов. Чтобы не было предвзятого отношения из-за его деятельности в КИУ и участия в выборах», - пояснила Ирина Чернобай.

Напомним, Комитет избирателей Украины – независимая общественная организация, нейтральная к политическим партиям и блокам. Свою деятельность в Украине осуществляет с 1994 года. Основной задачей организацией является мониторинг выборов, отслеживание и фиксирование нарушений. Финансирование - гранты.
 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи