Итоги своей работы депутаты Луганского облсовета озвучат на последней сессии этой каденции

Отчет председателя Луганского облсовета о работе совета и депутатского состава будет обнародован на сессии областного совета 22 октября. Об этом на пресс-конференции, посвященной презентации первой пятерки кандидатов в депутаты от Партии регионов в Луганский областной совет, сообщил его председатель Владимир Пристюк.

«Мы готовим последнюю сессию облсовета, она будет 22 числа, где я выступлю с информацией о том, что сделал областной совет за период своей каденции. Мы сделали все возможное, чтобы команда депутатов облсовета стала командой. Из 120 человек у нас были 100 из ПР. Нам удалось создать такие взаимоотношения, что за весь период даже депутаты Тимошенко и Ющенко говорили о работе и результате. Мы пошли по принципу программного обеспечения тех или иных задач. Есть разовые проблемы, а есть такие, которые требуют постоянного внимания».

По словам В. Пристюка, сила депутатского корпуса, который проработал в регионе на протяжении последних 5 лет, в том, что были разработаны 44 программы, которые станут основой для работы новых каденций депутатов.

«И эти программы будут лишь изменяться в пространстве и времени, так как жизнь меняется. Они позволили нам четко формировать позицию, политику, ресурсы, внешние и внутренние взаимоотношения. Новому корпусу не нужно ничего создавать «с нуля», нужно только изменить, добавить качественно улучшить, обогатить программы, созданные ранее», - подчеркнул В. Пристюк.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи