Донецкий суд отказал в перерегистрации названия «Сильной Украины» в Луганской области

Донецкий апелляционный суд отказал в перерегистрации названия «Сильной Украины» в Луганской области. Об этом заявил глава «Сильной Украины», вице-премьер Сергей Тигипко на пресс-конференции в Харькове, пишет «Газета по-киевски». 

С. Тигипко заявляет о «давлении на его партию в восточных областях Украины», поскольку Донецкий апелляционный суд отказал в перерегистрации названия «Сильной Украины» в Луганской области. 

«Сегодня утром я узнал, что не перерегистрировали название нашей партии по всей Луганской области. Тянули-тянули, и сегодня Апелляционный суд в Донецке признал, что это не «Сильная Украина», а «Трудовая Украина» еще осталась. И вся область фактически выпадает (из местных выборов – авт.)», - сказал он. 

Он заметил, что Апелляционный суд в Донецке – «это последняя инстанция», но юристы «Сильной Украины» продолжат обжаловать это решение. 

«Мы сейчас будем судиться дальше, но так вышибать целые области – а у нас там второй рейтинг и наибольшая по стране партийная организация – это чистое политическое давление», - подчеркнул С. Тигипко.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи