Вместо бесплатного прямого эфира на ТВ кандидатам в мэры Луганска предложили радиоэфир

Бесплатного прямого телеэфира на государственном телеканале для кандидатов на должность городского головы и для политических партий в этом году в Луганске не будет. Об этом сообщает пресс-служба ЛОО ВО «Свобода».

14 октября 2010 г. в помещении Луганской городской избирательной комиссии состоялась жеребьевка среди политических сил и кандидатов на должность городского головы Луганска на предоставление эфирного времени по освещению своей предвыборной программы.

Председатель Луганской городской избирательной комиссии А. Фомберг отметил, что прямого телевизионного эфира на государственном телеканале ни для кандидатов на должность городского головы, ни для политических партий не будет. Не будет публикаций в местных коммунальных газетах.

«Зато как возможность донести свою предвыборную программу и план развития региона, было предложено областное радио. Программа партии и кандидатов на должность мэра пойдет на радио в записи», - сообщает пресс-служба.

А. Фомберг объяснил такое положение дел отсутствием финансирования из ЦИК. Однако, по информации А. Фомберга, деньги в размере 200 тыс. грн. ЦИК на агитацию все же выделил.

«Даже имеющихся денег при всем большом количестве претендентов на должность городского головы и разноцветной раскраски политических партий хватило бы на 7-10 минут на каждого претендента, как на должность городского головы, так и на политические партии», - считает глава ЛОО ВО «Свобода» Дмитрий Снегирев, сообщает пресс-служба.

По его мнению, показательным является жеребьевка прямого эфирного времени среди политических партий в областной избирательной комиссии. Каждой политической партии, которая претендует на депутатские мандаты в областном совете, было предоставлено 24 минуты.

ЛОО ВО «Свобода» связывает эти события с действиями Партии регионов.

«Таким образом, правящая Партия регионов обеспечила себе монополию на средства массовой информации, перекрыв доступ к ним представителей оппозиционных сил. Подконтрольные регионалам местные избирательные комиссии практически лишили оппозиционные силы донести до общественности свои программные принципы», - сообщает пресс-служба ЛОО ВО «Свобода».

 

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи