«Новой политики» в Лисичанске не будет

Иск лисичанской городской организации партии «Новая политика» к лисичанской городской избирательной комиссии по поводу отмены решения об отказе в регистрации кандидатов в депутаты от партии «Новая политика» не удовлетворён судом. Об этом сообщает пресс-служба ЛОО КИУ.

Луганский окружной административный суд оставил без удовлетворение иск лисичанской городской организации партии «Новая политика» к лисичанской городской избирательной комиссии.

Истец просил признать незаконными и отменить решения ТИК, которыми было отказано в регистрации кандидатами в депутаты городского совета 7-ми выдвиженцам партии в многомандатном округе, и 6-ти выдвиженцам - в одномандатных округах.

5 октября граждане, выдвинутые в кандидаты городского совета на собрании городской организации партии «Новая политика», лично подали документы для регистрации в ТИК. Комиссия отказала им в регистрации, поскольку в заявлениях не были указаны номера избирательных округов. 7 октября исправленные документы были повторно поданы в ТИК председателем парторганизации, но комиссия вновь отказала в регистрации кандидатов на том основании, что документы не были поданы ими лично.

Суд согласился с этими решениями избирательной комиссии.

В ЛОО КИУ отмечают, что большинство других ТИК Луганской области подобные ошибки субъектов избрания выявляли еще при приеме документов, что давало последним возможность участвовать в выборах.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи