Г. Пригеба заключает «избирательные» договоры

Договоры с избирателями областного центра заключает кандидат в депутаты на пост городского головы г.Луганска Григорий Пригеба ( кандидат от Зеленой партии Украины), сообщает руководитель пресс-службы Анна Жиленко. 

Как сообщает источник, ежедневно кандидат на пост мэра г. Луганска Г. Пригеба проводит от 10 до 20 встреч с луганчанами. 

«Многие горожане не верят своим глазам, удивляются, что кандидат на высокий пост общается с избирателями не через агитаторов и СМИ, а лично, как говорится, «глаза в глаза». Такое общение луганчан просто шокирует. Во время таких встреч затрагиваются самые наболевшие вопросы - проблемы жилищно-коммунального хозяйства, дырявые крыши и трубы в подвалах городских домов, разбитые городские дороги и хаос, царящий в сфере городского общественного транспорта», - сообщает А.Жиленко. 

Г.Пригеба предлагает способы их решения, а гарантией их выполнения предлагает заключение «Общественного договора», который кандидат заключает с избирателями. 

«Горожане воспринимают подписание договоров очень позитивно. Ведь этот документ – это мое личное обязательство перед каждым луганчанином, с которым он заключен, - говорит Г. Пригеба. - Это дополнительное средство контроля за действиями власти. Если вы заключили с кандидатом на пост мэра такой договор, в любой день исполнения им своих полномочий вы сможете прийти и потребовать выполнения условий договора». 

Согласно договору, кандидат обязуется в случае его победы на выборах «обеспечить доступность городского головы для избирателей в любой рабочий день», « внести в Устав громады города процедуру выражения горожанами недоверия чиновникам с последующим увольнением», «обеспечить соблюдение прав жильцов общежитий при распределении и приватизации жилой площади», «запретить вырубку скверов, парков, других зеленых насаждений в черте города Луганска, за 5 лет высадить 25 000 деревьев и кустарников»; «за 2 года открыть в каждом микрорайоне современные игровые и спортивные комплексы для детей и подростков; «за те же 2 года произвести капитальный ремонт крыш, систем отопления, установку теплосберегающих окон в городских школах, больницах и детских садах». 

Общественный договор Г. Пригебы с избирателями содержит и другие пункты, «актуальные для громады Луганска», сообщает его пресс-служба.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи